cheap tag heuer watches online breitling crocodile strap uk replica watches rolex geneve cellini price oyster perpetual 39 replica replica watches uk omega watches price in india vintage rolex datejust swiss replica watches rolex 26mm datejust panerai daylight white face replica watches tag heuer professional 200 meters review rolex explorer 1655 replica watches uk

Portal de Alhama de Murcia
www.portaldealhama.es
Portal de Alhama de Murcia
www.portaldealhama.es

Alhama de Murcia - EspañolAlhama de Murcia - Ingles
detalle de Alhama de Murcia

 

El Ayuntamiento beca con 4.000 euros a 24 deportistas destacados de Alhama el próximo 29 de junio (15/06/2022)

La concejalía de Deportes organiza el miércoles 29 de junio a las 20:00 h. en la Casa de la Cultura el acto de entrega de ayudas destinadas a deportistas de la localidad para colaborar en su desarrollo y proyección deportiva, por una importe de 4.000 euros.

Un total de 24 deportistas destacados y de élite de Alhama de la temporada 2021-2022, pertenecientes a distintos clubes y asociaciones deportivas, recibirán estas becas, tras la valoración de la comisión y su aprobación por parte de la Junta de Gobierno Local.

DEPORTISTA QUE PARTICIPARON EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA:

• ADRIÁN SÁNCHEZ CONTRERAS

Modalidad deportiva: PÁDEL.

Categoría: Infantil.

Participa en el XXXIV Campeonato de España de Menores.

Hasta 16os de final.

Corresponde 80 puntos y 176,39 €.

• HENRY JAIME CARRASCO PARICOLLO

Modalidad deportiva: PÁDEL.

Categoría: Benjamín.

Participa en el XXXIV Campeonato de España de Menores.

Hasta 8os de final.

Corresponde 80 puntos y 176,39 €.

• ANDRÉS BELCHÍ NAVARRO

Modalidad deportiva: ATLETISMO, 100m. Vallas.

Categoría: Cadete.

Participa en el Campeonato de España de Federaciones Autonómicas Sub16

Obteniendo la 13ª posición individual y 10ª por equipos

Corresponde 62 puntos y 136,70 €.

• MARÍA TOLEDO ANDREO

Modalidad deportiva: NATACIÓN SINCRONIZADA.

Categoría: Infantil.

Participa en el IV Campeonato de España Infantil de Verano en Figuras y Combos.

Obteniendo la 15ª posición.

Corresponde 60 puntos y 132,29 €.

• MARTA SOTO MARTÍNEZ

Modalidad deportiva: NATACIÓN SINCRONIZADA.

Categoría: Infantil.

Participa en el IV Campeonato de España Infantil de Verano en Figuras y Combos.

Obteniendo la 15ª posición.

Corresponde 60 puntos y 132,29 €.

• MIGUEL GARCÍA LÓPEZ

Modalidad deportiva: ATLETISMO, Jabalina.

Categoría: Cadete.

Participa en el Campeonato de España de Federaciones Autonómicas, Sub16.

Obteniendo la 7ª posición individual y 10ª por equipos

Corresponde 65 puntos y 143,31 €.

• ACHRAF HASSOUINI DAOUDI

Modalidad deportiva: ATLETISMO (Pruebas combinadas).

Categoría: Juvenil.

Participa en el Campeonato de España Sub 18 de Pista Cubierta, heptatlón.

Obteniendo la 4ª posición

Corresponde 106,8 puntos y 235,48 €.

• ÁLVARO MANZANERA SÁNCHEZ

Modalidad deportiva: ATLETISMO (Pruebas combinadas).

Categoría: Juvenil.

Participa en el Campeonato de España Sub 18 por Federaciones Autonómicas, 4x100m.

Obteniendo la 10ª posición individual y 12ª posición por equipos.

Corresponde 74,4 puntos y 164,04 €.

• LUCÍA MORALES SÁNCHEZ

Modalidad deportiva: ATLETISMO (Pruebas combinadas).

Categoría: Juvenil.

Participa en el Campeonato de España Sub 18 al Aire Libre, Heptatlón

Obteniendo la 7ª posición.

Además posee vigentes los siguientes récords:

Récord en Exathlón con 3.621 puntos en categoría Sub16 Femenino.

Récord en 4x100m. con marca 48.82 segundos en categoría Sub16 Femenino.

Corresponde 136 puntos y 299,86 €.

• CELIA SÁNCHEZ VELÁZQUEZ

Modalidad deportiva: NATACIÓN SINCRONIZADA.

Categoría: Infantil.

Participa en el IV Campeonato de España Infantil de Verano en Figuras y Combos.

Obteniendo la 15ª posición.

Corresponde 60 puntos y 132,29 €.

• PEDRO RUANO CERDÁ

Modalidad deportiva: NATACIÓN.

Categoría: Junior.

Participa en el XXXVII Campeonato de España Junior de Verano.

4x100m. estilos, obteniendo la 1ª posición.

Corresponde 114 puntos y 251,35 €.

• JOAQUÍN MORALES SÁNCHEZ

Modalidad deportiva: ATLETISMO (Pruebas combinadas).

Categoría: Junior.

Participa en el Campeonato de España Sub 20 de Pista Cubierta, Heptatlón

Obteniendo la 6ª posición

Corresponde 103,2 puntos y 227,54 €.

• ADRIÁN PRATS MONTAÑO

Modalidad deportiva: ATLETISMO (Pruebas combinadas).

Categoría: Infantil.

Participa en el Campeonato de España Sub14 Individual, Triatlón D

Obteniendo la 22ª posición

Corresponde 80 puntos y 176,39 €.

• RAFAEL BOLARÍN DÍAZ

Modalidad deportiva: CICLISMO.

Categoría: Máster 50 (Veterano).

Participa en el Campeonato de España de XCM – Lalín Bike Rice, Xacobeo.

Obteniendo la 4ª posición

Corresponde 69 puntos y 152,13 €.

• DANIEL CERÓN CERÓN

Modalidad deportiva: ATLETISMO (Pruebas combinadas).

Categoría: Infantil.

Participa en el Campeonato de España Sub14 individual, Triatlón A.

Obteniendo la 21ª posición

Corresponde 80 puntos y 176,39 €.

• DAVID SÁNCHEZ MONTALBÁN

Modalidad deportiva: ATLETISMO (Pruebas combinadas).

Categoría: Infantil.

Participa en el Campeonato de España Sub14 por equipos, 80m lisos y Peso.

Obteniendo la 18ª posición

Corresponde 60 puntos y 132,29 €.

• MARCELO BELCHÍ MARTÍNEZ

Modalidad deportiva: ATLETISMO (Pruebas combinadas).

Categoría: Infantil.

Participa en el Campeonato de España Sub14 individual, Triatlón D.

Obteniendo la 17ª posición

Corresponde 80 puntos y 176,39 €.

• RAYAN HASSOUINI DAOUDI

Modalidad deportiva: ATLETISMO (Pruebas combinadas).

Categoría: Infantil.

Participa en el Campeonato de España Sub 14 por Equipos.

Obteniendo la 20ª posición, 1.000m

Obteniendo la 16ª posición, 5x80m

Obteniendo la 18ª posición por equipos

Corresponde 60 puntos y 132,29 €.

• CARLOS TORRENTES GARCÍA

Modalidad deportiva: CICLISMO.

Categoría: Cadete.

Participa en el Campeonato de España de Pista por equipos.

Obteniendo la 5ª posición

Corresponde 67 puntos y 147,72 €.

• JAVIER ROMERO CERÓN

Modalidad deportiva: ATLETISMO (Pruebas combinadas).

Categoría: Infantil.

Participa en el Campeonato de España Sub14 por equipos, 80m vallas y longitud.

Obteniendo la 18ª posición

Corresponde 60 puntos y 132,29 €.

• ANA GONZÁLEZ MARTÍNEZ

Modalidad deportiva: NATACIÓN SINCRONIZADA.

Categoría: Infantil.

Participa en el IV Campeonato de España Infantil de Verano en Figuras y Combos.

Obteniendo la 15ª posición.

Corresponde 60 puntos y 132,29 €.

• LUCÍA CARREÑO ESPADAS

Modalidad deportiva: NATACIÓN SINCRONIZADA.

Categoría: Infantil.

Participa en el IV Campeonato de España Infantil de Verano en Figuras y Combos.

Obteniendo la 15ª posición.

Corresponde 60 puntos y 132,29 €.

• ARANCHA BELCHÍ CERÓN

Modalidad deportiva: ATLETISMO (Fondo y Cross).

Categoría: Junior.

Participa en el Campeonato de España Campo a Través por Federaciones Autonómicas.

Obteniendo la 8ª posición

Corresponde 76,8 puntos y 169,33 €.

• PAULA PAGÁN MARÍN

Modalidad deportiva: JUDO

Categoría: Infantil.

Participa en el Campeonato de España Escolar

Corresponde 60 puntos y 132,29 €.

Fuente: Ayuntamiento de Alhama de Murcia
UNE-EN ISO 9001:2000 - ER-0131/2006 © 2006-2022 Alamo Networks S.L. - Calle Alamo 8, 30850 Totana (Murcia) Política de privacidad - Aviso legal
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información